Aktuelle Bekanntmachungen
| Angebots- / Teilnahmefrist | Typ | Ausschreibende Stelle | Aktion | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 01.09.2026 | nv | Berufsausbildung in außerbetrieblicher Einrichtung (integratives Modell) gem. § 16 SGB II i. V. m. § 76 SGB III |
VgV Vergebener Auftrag |
Stadt Hamm, Kommunales Jobcenter Hamm |
| |
| 01.09.2026 | 30.09.2026 | Rahmenvertrag Kunstmöbel |
VgV Ausschreibung |
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund |
| |
| 01.09.2026 | 06.10.2026 | Ersatzbeschaffung von drei Löschgruppenfahrzeugen LF10 nach DIN 14530-5 und 1846 inkl. Beladung, Funk- und Atemschutztechnik |
VgV Ausschreibung |
Stadt Lünen - Feuerwehr |
| |
| 31.08.2026 | 28.09.2026 | Planungsstudie Umbau / ChemINa |
UVgO Ausschreibung |
Wirtschaftsförderungsgesellschaft Herne mbH |
| |
| 31.08.2026 | nv | Hüllbergschule Erneuerung von Grundleitungen |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Witten, Zentrales Vergabeamt |
| |
| 31.08.2026 | nv | Metallbauarbeiten Alufenster - ex ante - Erweiterung Neue Schule Dorsten |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
InfraDOR GmbH |
| |
| 31.08.2026 | nv | Tischlerarbeiten Kunststofffenster - ex ante - Erweiterung Neue Schule Dorsten |
VOB/A Beabsichtigte Ausschreibung |
InfraDOR GmbH |
| |
| 31.08.2026 | nv | Albert-Schweitzer-Schule - Bushalte |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Dorsten |
| |
| 31.08.2026 | nv | Erlenschule - Lieferung und Montage von Brandschutzfenstern F90 |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Witten, Zentrales Vergabeamt |
| |
| 31.08.2026 | nv | Theodor-Heuss-Schule (Sanierung Bestand): Entwässerung |
Sonstige Beabsichtigte Ausschreibung |
Stadt Hamm, Immobilienmanagement |
| |
| 31.08.2026 | nv | Umrüstung Flutlichtanlage |
VOB/A Vergebener Auftrag |
ASG - Betrieb für kommunale Dienstleistungen der Stadt Wesel |
| |
| 31.08.2026 | nv | Glas- und Fassadenreinigung, Sonnenschutz |
UVgO Beabsichtigte Ausschreibung |
Kreis Recklinghausen, Der Landrat |
| |
| 31.08.2026 | 10.09.2026 | Decken- und Wandabsorber - Akustikplatten |
Sonstige Ausschreibung |
Stadt Recklinghausen |
| |
| 31.08.2026 | 22.09.2026 | Neubau Gesamtschule Altenessen-Süd (GEA), Erbslöhstr. 3, 45326 Essen - WC-Systemtrennwände |
VOB/A Ausschreibung |
Stadt Essen - Immobilienwirtschaft |
| |
| 31.08.2026 | 21.09.2026 | Ersatzbeschaffung einer Kleinkehrmaschine mit Knicklenkung und drittem Besen als Ersatz für RE-MA 8200 der Stadt Marl |
UVgO Ausschreibung |
Stadt Marl - Amt für Klimaschutz und Nachhaltigkeit - Zentrale Vergabestelle |
| |
| 30.08.2026 | nv | Unterhaltsreinigung für die Stadtbezirke Aplerbeck, Brackel, Hörde, Inn- Nord, -Ost, -West |
VgV Vergebener Auftrag |
Vergabe und Beschaffungszentrum Dortmund |
| |
| 30.08.2026 | nv | DEW21; Planungs- und Prognoseplattform inkl. Module (SaaS) - Angebotswettbewerb |
SektVO Vergebener Auftrag |
Dortmunder Energie- und Wasserversorgung GmbH |
| |
| 30.08.2026 | 29.09.2026 | Lieferung von einem BW LKW Ladekran mit Pritschenaufbau und Ladebordwand |
VgV Ausschreibung |
Stadt Recklinghausen |
| |
| 30.08.2026 | nv | 2025-138 Errichtung und Wartung einer Flusswasser-Großwärmepumpenanlage mit einer Gesamtleistung von ca. 60 MWth am Standort Heizkraftwerk III - Duisburg-Wanheim Teilprojekt 2 GWP (Gesamtprojekt "HKW |
SektVO Vergebener Auftrag |
Stadtwerke Duisburg AG |
| |
| 30.08.2026 | nv | Erweiterung und Sanierung der Karl-Brauckmann-Schule: Parkett- u. Holzpflasterarbeiten |
VOB/A Vergebener Auftrag |
Kreis Unna - Der Landrat |
| |
| Alle Bekanntmachungen | ||||||